Беременная женщина

В Литве беременная женщина отравилась лекарствами и впала в кому: ребенка спасти не удалось 04.08.2023

В Мажейкяйском районе Литвы беременная женщина отравилась лекарствами и впала в кому, в результате чего младенец умер, сообщает литовский портал 15min.lt.

Убийство беременной в Прейли: жуткие подробности; соцслужбы бездействовали 42 17.06.2022

24 мая в Прейли была убита беременная женщина 1992 года рождения. Государственная полиция (VP) задержала мужчину по подозрению в убийстве мужчину 1981 года рождения. Передаче "Degpunktā" стали известны подробности случившегося. 41-летний мужчина до смерти забил свою 30-летнюю супругу, которая ждала ребенка. Женщина перед смертью обращалась за помощью, но никаких действий со стороны полиции и соцслужб так и не дождалась.

В Прейли убили беременную женщину 24 16.06.2022

В конце мая в Прейли была найдена мертвая молодая беременная женщина. По подозрению в совершении этого тяжкого преступления задержан мужчина, ему грозит пожизненное заключение.

Кесарево на 32-ой неделе и 13 дней в коме: рассказ переболевшей Covid-19 роженицы 25 04.12.2021

Инга была в декретном отпуске и ждала второго малыша, когда заболела Covid-19. Все происходящее дальше иначе как ужасом не назовешь: ей экстренно сделали кесарево на 32-ой неделе, а затем женщина впала в кому, сообщает Латвийское телевидение.

В Латвии скончалась третья беременная женщина с вирусом Covid-19 22 26.11.2021

Без мамы остались четверо малолетних детей, в том числе малыш, родившийся на 31-й неделе, рождение которого пришлось стимулировать, чтобы попытаться спасти его мать, об этом рассказала гинеколог и акушер из детской поликлиники Клинической университетской больницы имени Паула Страдиня Майра Янсоне.

В Лиепае гинеколог отговаривал беременную от вакцинации, его действия оценят в Инспекции здоровья 27 13.11.2021

Семейный врач Линда Рейцле обратиться в Инспекцию здравоохранения, чтобы там оценили действия нескольких лиепайских коллег-медиков, которые, возможно, отговаривали пациентов от вакцинации против Covid-19, пишет портал rus.delfi.lv.

Из ДРБ в больницу им. П. Страдиня перевезли больную ковидом беременную пациентку 18 30.09.2021

29 сентября из Даугавпилсской региональной больницы в Университетскую клиническую больницу имени Паула Страдиня была отправлена беременная женщина, у которой был диагностирован Covid-19, об этом 30 сентября на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы рассказала депутат самоуправления Ивета Юкшинска.

Передача: частная клиника отказалась ставить на учет беременную с ВИЧ 15.04.2019

Рижская частная клиника Veselības centrs 4 отказалась ставить на учет беременную женщину, возможно, из-за ее ВИЧ-положительного статуса, сообщает телепередача латвийского телевидения de facto.

В Риге беременной женщине разбили лицо и забрали метадон 6 21.03.2019

Государственная полиция получила вызов в Илгуциемс. Когда сотрудники правоохранительных органов прибыли на место происшествия, обнаружили женщину с разбитым лицом, 20 марта сообщает передача Degpunktā.

В Риге беременную женщину с ребенком посреди ночи выгнали из больницы 8 14.09.2018

После того как жительницу Сигулды на шестом месяце беременности и ее трехлетнего сына выписали из детской больницы посреди ночи, они оба остались ночевать на улице, сообщает передача Bez Tabu.

Жуть: пропавшую беременную нашли убитой; подозреваемый задержан 20.02.2018

В воскресенье, 18 февраля, в Адажском крае было обнаружено тело пропавшей накануне беременной женщины. Государственная полиция начала уголовный процесс, назначены экспертизы, чтобы установить точную причину смерти. По подозрению в убийстве при отягчающих обстоятельствах задержан мужчина 1998 г.р.

ДТП под Ригой: агрессивный водитель ударил беременную женщину и сломал нос ее пассажиру 4 03.04.2017

Полиция расследует обстоятельства аварии, которая произошла 28 марта на 26-м км дороги Рига — Даугавпилс, где столкнулись Mitsubishi и Honda. После столкновения произошла словесная перепалка, которая закончилась нанесением телесных повреждений.

В Британии врачей просят не называть беременных будущими мамами 5 30.01.2017

Британских врачей попросили не называть беременных женщин будущими мамами, так как это может обидеть трансгендеров, а вместо этого использовать термин "беременные люди". Об этом сообщает Daily Mail.

Полиция с эскортом довезла беременную женщину до роддома 7 20.05.2016

В начале недели на дороге Балтэзерс - Рига сотрудники дорожной полиции за превышение скорости остановили машину Volvo, пишет tomstv.lv. Как рассказал младший инспектор Юрис Вандишс, за рулем машины оказался взволнованный мужчина, которые вез беременную жену в роддом.

Пережитая беременными снежная буря изменила ДНК младенцев 30.09.2014

Количество дней, проведенных беременными женщинами без электричества во время Великого гололеда 1998 года в Канаде, оказалось напрямую связано с эпигенетическим наследованием у их потомства.

Беременная женщина чудом выжила, рухнув под поезд 04.07.2014

Шокирующий момент произошел на днях на одной из китайских станций метро. Беременная женщина потеряла сознание и упала на пути под колеса приближающегося поезда.

В Нью-Йорке снегоуборочная машина задавила беременную женщину 14.02.2014

В Нью-Йорке частная снегоуборочная машина задавила беременную женщину. В результате полученных травм пострадавшая скончалась, ее ребенка удалось спасти, со ссылкой на заявление властей сообщает CNN.

В США наркоманка, владеющая восточными единоборствами, зарезала беременную жену своего брата 23.10.2013

Полиция Лас-Вегаса в штате Невада расследует зверское убийство беременной женщины, к которому оказалась причастна ее наркозависимая родственница. 

В Дагестане беременная 21-летняя арестантка связала гинеколога колготками и сбежала из-под стражи 05.04.2013

Полиция республики Дагестан ищет предполагаемую воровку, которая совершила дерзкий побег. Беременная девушка связала осматривавшего ее врача предметом женской одежды, а потом скрылась.

Портал: на обочине в снегу нашли беременную девушку 1 06.12.2012

В среду утром журналистка газеты Dienas Bizness Весма Левалде, ехавшая через Вергале в Вентспилс, обнаружила на обочине в снегу молодую беременную женщину, сообщает портал liepajniekiem.lv.

Сотовые телефоны провоцируют развитие синдрома гиперактивности 16.03.2012

Беременным женщинам лучше отказаться от мобильных телефонов, советуют сотрудники Йельского Университета. Дело в том, что облучение, наблюдаемое в ходе использования телефона, повышает риск развития проблем с поведением у ребенка, сообщает The Daily Mail.

Приговор не вынесен: обвиняемый в смерти беременной женщины объявлен в розыск 19 05.12.2011

На 10 часов сегодня, 5 декабря, в Даугавпилсском суде было назначено заседание суда над обвиняемым в смерти женщины, находившейся на последнем месяце беременности.

Суд над водителем, насмерть сбившем беременную женщину на Смилшу, состоится через год после ДТП 15 29.09.2011

В конце ноября прошлого года Даугавпилс потрясла весть о том, что в результате аварии на улиц Смилшу погибла находящаяся на последнем месяце беременности женщина, а ее муж получил серьезные увечья. Авария произошла примерно в половине шестого вечера 25 ноября.

Гардероб беременной: основные правила 23.09.2011

Гардероб будущей мамы должен быть не только функциональным, практичным, универсальным, но и красивым. Редкая женщина обходится в период ожидания ребенка без специальных предметов гардероба, сконструированных для беременных. Эти вещи следует подбирать с особой тщательностью.